Дегельминтизация кошек

Дегельминтизация кошек

Кошки 11.10.2020 617

Многие люди, заводские кошек дома, придерживаются того, что их питомец полностью защищен и здоровью ничего не грозит, ибо это чистые и домашние кошки, которые не подвергаются каким-либо негативным факторам. И эти кошки спят с ними, кушают и живут в одном доме. Но на самом деле, если следовать различным исследованиям, то большая часть домашних питомцев заражены гельминтами. Глисты в организме кошки приносят ей большой вред. В особенности они опасны для маленьких котиков, так как они способны помешать нормальному развитию их роста и организму. Если кошка есть из одной тарелки со своим хозяином, то глисты могут передаваться и ему. Поэтому в любом случае необходимо соблюдать гигиену, в особенности, если дома живут дети.

Чем вредны паразиты?

Гельминты разводятся и откладывают свои яйца в кишечнике питомца и питаются ценными веществами, которые попадают в его организм. Они выбрасывают в организм кошки свои продукты жизнедеятельности, так как они токсины, у собаки появляется аллергия. Глисты разрушают стенки пищевода, повышают уровень проникновения вирусов и различных бактерий в кровь. Если гельминтов в пищеводе будет много, то может произойти разрыв и животное может погибнуть.

Как предотвратить заражение глистами?

Защититься от глистов в большом городе крайне сложно, ибо, так как обсеменность почвы яйцами различных паразитов высокая, возможно получить инвалид даже через простую пыль, не выходя на улицу. Стоит оградить кошку от бродячих животных, так как они имеют высокий риск заражения гельминтами. Так же не стоит разрешать ей на улице прикасаться к грязным предметам, дома же нельзя ей давать грязную еду и воду. В качестве профилактики гельминтов используется борьба с паразитами. Кошка должна правильно питаться, ей нельзя давать сырую рыбу, ибо такая рыба является хозяином глистных личинок, которые попав в организм питомца, будут в ней развиваться.

Как избавиться от гельминтов?

Для избавления от паразитов в организме животного используют дегельминтизацию, проводя кошке несколько прививок, которые способны прогнать глистов. Её проводят после двух недель от рождения кошки, чтобы процессу её развития ничего не мешало. Это проводится в вет клинике, несколькими процедурами. Для профилактики используют антигельминты для кошек, которые способны уничтожать глистов.

Так как препараты необходимо принимать, учитывая вес кошки, для начала нужно знать её вес.

Благодаря дегельминтизации животное растёт полноценно и ему здоровью ничего уже не вредит.

Кошки       Кошки      
Поделиться в соцсетях:
Василий

Василий

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 10. Всего отзывов: 8

Пока ты держишься за свою «стабильность», кто-то рядом воплощает в жизнь твои мечты. (Джон Вуден)

Реклама Google/Яндекс