Где приобрести домашнего питомца

Где приобрести домашнего питомца

Общие вопросы 11.10.2020 643

Определившись с выбором любимца, встаёт вопрос: где купить? Существует несколько вариантов.

Питомники и клубы.

Это тот случай, когда приобретается чистопородный, готовый к выставкам "задокументированный" представитель животного мира. Здоровые, привитые питомцы залог высокой оценки и престижа того или иного сообщества. Одно "но" - высокие цены (что вполне оправдано).

Магазины "Товары для животных".

Прекрасно подходит для покупки аквариумных обитателей, мышей, крыс, хомячков, попугайчиков. Удобно подобрать сразу весь сопутствующий ассортимент. Вот только встречаются "мелкие пакости": незнание точного возраста, пола (у некоторых животных сложно определить без специфических знаний), возможное инфицирование (разные поставщики - разные условия). Дорогие экземпляры весьма сомнительны.

Выставочные ярмарки.

Не хорошо - потенциальный любимец находится в стрессовом состоянии, что мешает оценке характерного поведения. Плюсы: можно увидеть производителей потомства, пообщаться с заводчиками, прояснить интересующие вопросы.

Покупка по совету знакомых.

Гарантийных обязательств не присутствует, но всегда есть возможность обратиться за советом, помощью, с претензиями. При условии доверия знакомцам.

Птичий рынок.

Сама по себе затея подвержена высокому риску. Проявление повышенного внимания к продавцам и товару обязательно. Если хозяин готов ответить на все интересующие аспекты, проявляет интерес о причине покупки данного вида, готовности жилого уголка и опыте воспитания, есть шанс, что животное в данном случае не просто товар, который надо продать. Не стоит забывать о перекупщиках и недобросовестных торговцах; о возможном инфицировании зверька, птички или рыбки; поддельных документах и дворовых происхождениях "чистопородных" особей.

Частные объявления.

Найти, не выходя из дома, удобно, но не всегда надежно. На основе первичной информации, поданной владельцем, можно выбрать несколько экземпляров для сравнения и уточнения деталей при дальнейшем общении. Лучше всего выбирать питомца в привычных ему условиях. Если же заявитель предлагает отвезти животное к месту встречи, возможно что-то не так.

Индивидуальные заводчики.

Вариант хорош. Цены, пусть не на много, ниже клубных, родители подопечного представлены с обеих сторон (чаще всего). Привычная обстановка для выбранного способствует проявлению присущих только ему черт характера и манеры поведения. Ветеринарный контроль всех животных. Отрицательные моменты так же могут присутствовать в качестве недостоверной информации в основных критериях.

Найти своего любимца можно любым, из описанных выше, способом. Надо только не торопиться с принятием конкретного решения. Не забывая, что дорого не всегда означает качественно.

Питомец       Общие вопросы      
Поделиться в соцсетях:
Дима

Дима

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 10. Всего отзывов: 9

Пытаться добиться успеха, ничего не делая – то же самое, что пытаться собрать урожай там, где вы ничего не сеяли. (Давид Блай)

Реклама Google/Яндекс