Все зоомагазины Хабаровска

Поиск

Магазин, где чирикают птицы и красивые рыбки живут

Магазин, где чирикают птицы и красивые рыбки живут

Общие вопросы 11.10.2020 2940

В современном обществе во многих домах обитают питомцы, и их хозяева тратят огромные суммы на уход, питание и комфорт своих любимых членов семьи. По последним опросам, в каждой третьей семье есть кошка, у каждой второй семьи имеется собака, пять процентов держателей животных дома предпочитают рыбок, три процента любят хомяков. Каждому питомцу, начиная от кошки и заканчивая экзотическими членами семьи, необходимо питание, лотки, домики и другие принадлежности. А это все покупается в зоомагазине.

Открытие собственного зоомагазина может приносить неплохой доход. Однако надо учесть все подводные камни при начале такого бизнеса, как зоомагазин с нуля. Из данной статьи вы узнаете, что нужно сделать, чтобы открыть свой собственный бизнес. С чего начать и через какое время вы сможете получать достойный доход?

Выбираем вид магазина

Всего есть четыре вида зоомагазинов:

1. Небольшой зоомагазин. Маленькая площадь в 10-50 кв. м и выбор товара минимальный, только все самое необходимое, скромный выбор кормов, аксессуаров, а также средств для поддержания чистоты домашних питомцев. Данный вид магазина самый малозатратный.

2. Широкопрофильный зоомагазин. Площадь магазина от 60 кв. м, очень большой выбор ассортимента товаров для братьев наших меньших. Можно торговать не только товаром для домашних питомцев, но самими животными тоже. При открытии данного формата магазина надо уделить особое внимание разрешительным документам.

3. Специализированный зоомагазин. Например, магазин, предназначенный только для владельцев собак. Здесь продают питание, одежда, поводки, книги по воспитанию собак – все для четвероногих друзей человека. Персонал должен помочь покупателю советом по уходу за собаками, какой корм, витамины подходят для интересующей его породы и так далее. Выбрав узкую специализацию, надо дать клиентам весь спектр услуг в данной категории и профессионально консультировать, так можно оправдать чуть более высокую стоимость товаров в данном зоомагазине. Только так вы сможете конкурировать с прочими форматами магазинов, специализирующихся на домашних любимцах.

4. Зооцентры. Это огромные магазины со своей ветеринарной клиникой, отелем для животных на время длительного отсутствия хозяев, торговой точкой с большим выбором товаров, парикмахерскими для питомцев и даже есть ателье для особенных членов семьи.

Ассортимент продукции магазина для домашних питомцев

Несмотря на то, какой формат вы предпочтете, ассортимент для торговли – это самый главный критерий для получения достойной прибыли. На полках зоомагазина должны присутствовать:

1. Корм высокого качества для домашних питомцев от известных производителей.

2. Аксессуары, необходимые животным (миски, домики, кормушки, игрушки, намордники для собак, туалеты с наполнителями, наряды).

3. Косметические средства в целях ухода за животными (шампуни, кондиционеры, средства от блох, расчески).

4. Книги об уходе за различными животными.

Помещение и расположение

Для всех видов торгового бизнеса, и зоомагазин не является исключением, самое главное – это местоположение магазина, а также его проходимость. Идеальное место для магазина зоотоваров –территория рядом с ветеринарной клиникой. Лучшим выбором является площадь в 40-50 кв. м в спальных районах города, так как в центре арендная плата очень высока. Прежде всего, перед арендой помещения надо проанализировать район, узнать о конкурентах и наличии домашних животных. Также можно обдумать вариант интернет-магазина с доставкой до дверей дома или работы. Если вы хотите отдельный магазин, тогда надо будет учесть дополнительные расходы, такие как прием дополнительных работников, уборщиц, охранников, расходы на ремонт объекта под зоомагазин.

Статья затрат и доходов

Каждый бизнес, и открытие магазина в том числе, начинается с хорошего бизнес-плана. Сделав подробный план расходов и доходов, вы сможете точно узнать, в какую стоимость вам обойдется магазин и какой доход ожидать после открытия.

Главные статьи затрат:

  1. Аренда или выкуп помещения под магазин.
  2. Оборудование магазина.
  3. Вывеска с названием.
  4. Затраты по регистрации ИП.
  5. Затраты на рекламу.
  6. Закупка ассортимента товара.
  7. Оборотные средства на первые полгода.

Сумма затрат будет меняться, исходя от площади и выбора ассортимента товара в вашем магазине. Примерные затраты – около 10-15 тысяч долларов. При хорошей рекламной кампании, то есть устраивая различные акции, дни скидок, подарки при покупке на определенную сумму, раздавая листовки с названием и адресом магазина и при хорошей проходимости магазина в месяц можно выйти на доход в 3 тысячи долларов. И всего через год или полтора можете окупить всю затраченную сумму. Это очень маленький срок для окупаемости бизнеса, и открытие собственного зоомагазина считается очень прибыльным и выгодным. Но самым главным критерием открытия любого бизнеса является любовь к данному виду деятельности. Если вы очень сильно любите животных, то это даст вам не только возможность хорошего заработка, но и удовольствие от занятия любимым делом!

Свой зоомагазин       Общие вопросы      
Поделиться в соцсетях:
Риншук Виктор

Риншук Виктор

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 4. Всего отзывов: 3

Умей оставаться самим собой и ты никогда не станешь игрушкой в руках судьбы. (Парацельс)

Реклама Google/Яндекс