Нюансы содержания попугая

Нюансы содержания попугая

Птицы 11.10.2020 579

Стоит отметить, что такой питомец имеет определенные плюсы и минусы, на которые вы должны обращать внимание особо. Конечно, плюс в том, что это на самом деле красивые птицы. Рассматривать их перья одно удовольствие. Немногие люди знают, что возраст попугая зависит от того, какого они роста, включая размер хвоста.

Если вы приобретете себе попугая какаду, то вы даже можете не сомневаться в том, что он будет долго жить. По статистике такой попугай живет около девяноста лет. И он даже может достаться вашим внукам, а то и правнукам. Поэтому вы можете смело брать такого попугая, если не хотите расстаться с питомцем быстро.

Но вы должны понимать, что у попугаев характер очень схож с человеческим. И именно поэтому они всегда хотят общения, ласки, доброты и внимания. Ни в коем случае вы не должны на него кричать, ругать и тем более бить. Он все понимает, поэтому вам не стоит его обижать. Если вы видите, что ваш попугай разбушевался в клетке, то это вполне нормальное явление. Этим попугай хочет показать вам то, что он просто скучает и хочет посидеть на вашем плече или чтобы вы просто побыли с ним рядом.

Немногие знают, что попугаи на самом деле преданные птицы. Они настолько верные, что даже схожи чем-то с собаками. Поэтому, если вы думаете о том, что когда попугай вам надоест, вы сможете подарить его другому человеку, то тогда вообще не стоит его заводить. Ваш попугай очень расстроится, если вы отдадите его другому человеку, и на самом деле будет по вам скучать в глубине души.

Вы обязательно должны следить за гигиеной питомца. Его клетка всегда должна быть чистой. Поэтому вы должны как можно чаще наводить в ней порядок. Чаще всего попугаев кормят семечками, это так. Но он также нуждается в свежих фруктах и овощах. Его организм нуждается в витаминах не меньше, чем человеческий.

Выбирая клетку для питомца, обратите внимание на то, что она обязательно должна быть просторной. Иначе вашему попугаю просто будет не хватать места. Будьте готовы к тому, что ваш питомец будет кричать по утрам. Своим криком он сообщает всем, что наступил новый день. Ближе к вечеру он также будет сообщать всем о том, что наступил конец дня. Не стоит винить в этом птицу, ведь у нее это заложено в крови от древних предков, которые обитали в джунглях. Вы должны помнить, что попугай нуждается в ласке, в постоянном общении, но не в агрессии по отношению к нему. Не старайтесь его дразнить или совать пальцы в клетку, так как он с легкостью сможет вас клюнуть. Не стоит говорить о том, какая это опасная птица, ведь она делает это в целях самообороны.

Если вы считаете, что с легкостью сможете справиться с такой птицей и подарить ту ласку, которая ей так необходима, то вы без проблем можете завести у себя такого питомца.

Попугай       Птицы      
Поделиться в соцсетях:
Александр

Александр

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 1. Всего отзывов: 8

Если вы хотите изменить что-то навсегда, перестаньте думать о том, как велики ваши проблемы и подумайте о том, как велики вы. (Харв Экер)

Реклама Google/Яндекс