Волнистые попугаи

Волнистые попугаи

Птицы 11.10.2020 637

Если Вы приобретете волнистого попугая, то первое время Вы, скорее всего, будете долго находиться у клетки и разглядывать эту красивую птицу. Если Вы решили завести себе птичку, которая умеет разговаривать, петь, и которая будет просто радовать Вас своей природной красотой, то волнистый попугай – хороший выбор.

Волнистые попугаи – наиболее популярные среди Россиян домашние птицы. Они прекрасно подходят для содержания в городских условиях. В домашних условиях попугаи живут примерно 14 лет, также способны к размножению. Если Вы затеяли вывести целую семью волнистых попугаев, то Вам придется купить парочку этих замечательных птичек, клетку в комплекте с насестами, кормушку (а лучше две), поилку, маленький домик, напоминающий скворечник. Этот домик легко поместится в попугаичью клетку и будет служить местом для откладки и высиживания яиц, из которых потом вылупится потомство. Распознать пол волнистых попугаев достаточно просто. У мальчиков окрас восковицы равномерный, а у девочек вокруг ноздрей имеются белые круги.

Волнистые попугаи достаточно неприхотливые. Покупайте специальный корм из нескольких зерновых злаков, в котором собраны все необходимые питательные вещества и витамины, наливайте в поилку чистую кипяченую или дистиллированную воду, своевременно чистите клетку – это все, что нужно делать для того, чтобы Ваши красавцы чувствовали себя комфортно.

Старайтесь постоянно общаться с попугаями. Чем больше Вы будете с ними разговаривать, тем быстрей они научаться говорить. Рекомендуется для ускорения процесса по освоению попугаями человеческого языка постоянно повторять им одно слово или одну фразу. Поверьте, спустя пару месяцев Вы будете удивлены.

Как только Вы купите попугая, не пытайтесь с первых дней взять его на руки. Дайте птице отвыкнуть от магазинной суматохи и привыкнуть к домашнему уюту. Пройдет немного времени, пустите полетать по Вашей квартире или дому. После нескольких таких полетов постепенно старайтесь сближаться с волнистиком. Насыпьте в ладошку корма и поднесите к птичке. Если попугай начнет клевать зерна с Вашей ладони – считайте, что контакт налаживается. Со временем попугай перестанет Вас бояться и будет садиться к Вам на руку. Можете его немного поласкать, ему это понравится.

Как только волнистый попугай привыкнет к Вам, то Вы поймете, что обрели приятного друга.

Волнистый попугай       Птицы      
Поделиться в соцсетях:
Ольга

Ольга

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 10. Всего отзывов: 10

Великий человек четко знает свое предназначение в жизни. У всех остальных есть только эмоции. (Вашингтон Ирвинг)

Реклама Google/Яндекс