Аквариум по фэн-шуй

Аквариум по фэн-шуй

Рыбы и водные животные 11.10.2020 658

«Ничто не ново под луной» - эта сентенция универсальна и вполне применима к злободневной проблеме практически любого нашего современника: он, как и бесчисленные поколения его предков, вечно озабочен финансовыми проблемами.

Проверенная веками «восточная мудрость» безапелляционна – важнейшая составляющая материального благополучия неразрывно связана с водной стихией. Человеку неподготовленному поверить в это трудно, но именно вода, согласно фэн шуй, является отражением движения денежных потоков, и даже вода, наполняющая аквариум по фэн-шуй. Наиболее полно это отражено в философии Фэн-шуй - в дословном переводе – «ветер и вода», ставшей невероятно популярной в последние годы. Целью этой философии является обнаружение и использование положительных потоков энергии «ци» -основного источника материального изобилия и внутренней гармонии, во благо человека.

Применительно к современным жилищным условиям эта светлая энергия, привносящая в дом достаток и благополучие, может быть с должной эффективностью использована в виде аквариума. Аквариум, таким образом, выступает в роли талисмана фэн-шуй, содержащего в себе, помимо бесспорно положительного начала – воды, его заполняющей, - и другую, не менее важную составляющую счастья. Речь идет о рыбках.

Аквариумные рыбки в фэн-шуй

Да-да, рыбки, поселившиеся в этой воде, тоже несут в себе огромный позитив. Специалисты-востоковеды настаивают, что их число непременно должно быть кратным девяти. Предпочтительнее всего, конечно, «золотые» рыбки, ведь они сами по себе являются счастливым талисманом (наличие среди них одной черной не только допустимо, но и желательно – предполагается, что она будет аккумулировать отрицательную энергию).

Счастливым обладателям неограниченных финансовых сумм купить огромный аквариум, заполненный громадным количеством рыбок, не проблема, но... это отнюдь не увеличит «приток счастья», а напротив - способно уменьшить желаемый эффект. Согласно фэн-шуй, все должно пребывать в гармонии и аквариум по фэн-шуй обязательно должен соразмерно вписываться в окружающее пространство.

Место для аквариума по фэн-шуй.

Согласно учению фэн-шуй о благоприятных направлениях предпочтительнее всего, расположить аквариум с северной стороны, приемлемыми также являются восточная или юго-восточная стороны; при этом наибольший эффект отдачи достигается в случаях установки аквариума «по ходу» от двери, а нахождение его в углу комнаты, по утверждению специалистов, гарантирует обитателям жилища «тайное счастье». Недопустимо располагать аквариум по фэн-шуй на сквозняке – вместо с воздушными потоками может «улетучиться» и изрядная денежная масса.

Усиление положительного действия этого денежного талисмана достигается, кроме того, наличием в нем ракушки, кораллов, так называемых «сундуков с золотом», захороненных в трюме затонувшего пиратского судна, других живописных предметов. Трехлапая жаба, помещенная в углу аквариума, позволит еще более усилить благоприятное воздействие, обретая в ходе этого энергообмена еще больший положительный заряд.

К сожалению, по разным причинам не у всех есть возможность приобрести и установить дома аквариум по фэн-шуй. Совет специалистов единодушен – его с успехом может заменить любая емкость, наполненная водой, с плавающими в ней фигурками рыбок (предпочтительнее всего рыбки из дерева и стекла); в крайнем случае сойдет и нарисованный аквариум. Ведь главное – это духовная гармония, внутренний настрой и несокрушимая вера в себя!

Аквариум       Рыбы и водные животные      
Поделиться в соцсетях:
Анна

Анна

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 3. Всего отзывов: 9

Кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – ищет причины. (Сократ)

Реклама Google/Яндекс