Все зоомагазины Хабаровска

Поиск

Бишон фризе – кудрявый белоснежный щенок, который станет лучшим другом

Бишон фризе – кудрявый белоснежный щенок, который станет лучшим другом

Собаки 11.10.2020 701

Бишон фризе – декоративная порода собак, представители которой как нельзя больше походят на пушистые белоснежные облака. Испокон веков эти милые псы были любимцами королевской знати, например король Франции Генрих III имел сразу несколько питомцев данной породы. Порода пользуется популярностью по сей день, и это не мудрено. Ведь щенки бишон фризе радуют хозяев не только внешними данными, но и лучезарным характером. Собаки этой породы заслуживают того, чтоб подробнее рассмотреть все аспекты их содержания.

Стандартные внешние данные породы

Человеку, принявшему решение завести собаку породы бишон фризе стоит четко знать стандарты породы, которым должен соответствовать щенок.

Бишон фризе – это маленькая собака, отличающаяся крепким телосложением. Такие собаки должны весить от трех до шести килограмм, и иметь рост до тридцати сантиметров. Белоснежные питомцы имеют свои отличительные черты, а именно:

  1. Плотно набитая кудрявая шерсть снежно-белого цвета.
  2. Из-за большого объема шерсти голова бишона кажется круглой, однако, на самом деле, эта порода имеет продолговатую форму черепа.
  3. Глаза у стандартного представителя породы круглые по форме, имеющие темный угольный цвет.
  4. У бишона фризе крепкий костяк и широкая кругообразная грудина.
  5. Представители данной породы могут похвастаться очень длинной шеей.

Характер бишон фризе

Бишоны фризе – очень активные малыши. Они отличаются своей задорностью, веселым нравом и тягой к подвижным играм. Они замечательно адаптируются к новым людям, терпеливо относятся к детям и животным. Собаки этой породы имеют хорошие умственные способности, поэтому дрессировка бишона не станет трудной задачей. Бишон фризе с его добрым нравом способен очаровать любого, даже самого угрюмого человека. Важно подчеркнуть, что нежный по натуре бишон не станет терпеть насилия в свой адрес. Поэтому хозяину стоит быть с другом предельно ласковым.

Уход и содержание

Бишонов фризе по праву можно считать завсегдатаями собачьих выставок. Эти собаки воистину поражают своим внешним видом, но чтоб достичь безупречной красоты, хозяин бишона должен сильно постараться.

Красивая шерсть собаки это не только заслуга матушки природы. Хозяин должен тщательно вычесывать питомца каждый день, регулярно подвергать его водным процедурам и периодически передавать собаку в руки профессиональных груммеров. Уши собаки всегда должны быть чистыми, а когти подстриженными. Хозяин бишона может столкнуться с такой проблемой как обильное слезоотделение у собаки. Чтоб бороться с этим явлением следует иметь при себе специальные салфетки и глазные растворы.

Собака породы бишон фризе, несмотря на свой не большой размер, с трудом приучается к лотку, поэтому рекомендуется выгуливать ее по 4 раза в день.

Нетрудно заметить, что уход за бишоном фризе – сложный процесс, скрывающий в себе много нюансов, и человек, решивший завести себе собаку данной породы должен осознавать, что она требует достаточного количества свободного времени.

Особенности питания

Для правильного развития всех органов бишона фризе стоит кормить натуральными продуктами или кормом супер-премиум класса, созданным специально для данной породы. Важно знать, что бишоны фризе не переносят куриного мяса, оно вызывает у представителей породы аллергию и приводит к более серьезным проблемам со здоровьем собаки.

Если хозяин решил кормить своего бишона натуральными продуктами, он должен помнить о том, что стоит включать в рацион также специальные витамины и минеральные комплексы, разработанные для бишонов фризе. Собакам этой породы противопоказана свинина: она вызывает проблемы с желудком. Однако бишоны должны принимать в пищу сырую говядину или баранину. Так же полезны овощи в сыром виде, растительные масла.

При составлении рациона для малыша фризе нужно забыть о сладком, мучном, специях, рыбе в сыром виде.

Если же решено было кормить бишона готовым кормом, то выбирать корм стоит очень качественный и калорийный. Корм не должен содержать красители – это может отразиться на здоровье и внешнем виде питомца. Для разнообразия рациона можно размачивать корм с помощью кисломолочных продуктов и добавлять овощи.

Уход за собакой породы бишон фризе – задача не из легких. Но каждый хозяин должен понимать, что за потраченное время он будет обязательно вознагражден верным озорником, которого полюбит всей душой и сердцем.

Бишон фризе       Собаки      
Поделиться в соцсетях:
Георгий

Георгий

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 6. Всего отзывов: 6

Людям, решившим действовать, обыкновенно сопутствует удача; напротив, она редко сопутствует тем, которые взвешивают и медлят. (Геродот)

Реклама Google/Яндекс