Дети и их домашние животные

Дети и их домашние животные

Общие вопросы 11.10.2020 601

Дети часто просят своих родных купить им собаку, кошку, попугая или хомяка, но не всегда получают желаемое, из-за боязни родителей инфекции или маленькой жилплощади. Научно доказано, что те дети, которые растут в обществе животных, без проблем адаптируются в обществе, имеют высокий интеллект, нежели лишенные этой радости.

Инфекции у животных на самом деле быть не может, если вовремя за ними чательно ухаживать, вакцинировать и проглистовать вовремя. Содержать животных и их « домики» в чистоте, Не желательно что бы маленькие дети спали с животными в одной постели.

Как животные влияют на развитие детей.

С раннего детства дети привыкают не только к комочкам счастья, но так же к ответственности. Ребенок понимает, что это не игрушка, и за ним нужно постоянно ухаживать, а в будущем быть ответственным и уметь отвечать за свои поступки.

Если ребенок замкнут и стеснительный, собака будет для него хорошим психологом, она поможет влиться в коллектив и завести друзей, расположить к контакту со сверстниками. Детям будет интересно пораспрашивать о любимом друге, поиграть с ним, после чего, между ними возникает контакт. Даже самые молчаливые дети станут общительней в совместных прогулках.

Четвероногий друг, способствует физическому развитию. Прогуливаясь с животным, играя с ним в мяч, ребенок в постоянном двигается, таким образом у него проявляется точная координация. Прогулки и контакт снимают стресс и положительно действуют на взаимоотношение в семье.

Выбор друга.

3-4 года. В таком возрасте будет правильным заводить рыбок, попугайчиков или хомяков. Детям нужно рассказать как за ними ухаживать, вся опека над животными ложиться на взрослых, дети будут просто наблюдать и учиться, но современен тоже захотят помогать. Если ребенок сделает что-то не правильно (Вытащит рыбку из воды) объясните, почему делать так не нужно.

5-6 лет. Ребенок уже более самостоятелен, ему уже можно поручить налить воду или покормить, мыть посуду из которой животное ест, но только под присмотром взрослых. Чаще читать о животных, где дети смогут услышать об особенностях того или иного животного, о повадках.

Если решите завести собаку или кошку, уход за ними еще частично должен быть на взрослых.

Прежде чем решить завести питомца.

Когда решите обзавестись животным, подумайте, прежде всего это денежные затраты, ответственности и заботы. Позволяет ли жилплощадь. Если ребенок еще маленький, то вся ответственность ляжет на взрослых. Подумайте, ведь если его все таки завели, а через время отдали, это станет большим эмоциональным потрясением для вашего ребенка.

Нет ли опасности?

Первое и главное что нужно учитывать, это нет ли у кого то из семьи аллергиков, если да, то не стоит заводить домашнее животное.

Второе, животные это переносчики инфекций, чтоб это предотвратить, обязательно прививайте и водите их к ветеринару, соблюдайте чистоту.

Если придерживаться таких простых правил, все будет хорошо.

Дети и животные       Общие вопросы      
Поделиться в соцсетях:
Леся

Леся

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 2. Всего отзывов: 3

Я не могу изменить направление ветра, но могу развернуть паруса так, что всегда доберусь туда, куда мне нужно. (Джимми Дин)

Реклама Google/Яндекс