Экзотика рядом с человеком

Экзотика рядом с человеком

Другие питомцы 11.10.2020 516

Всем хочется экзотики, во всем. Одна из таких экзотических диковинок получила распространение в последнее время: содержание кошек, да непростых, а очень диких и больших. Занятно, ведь такая киса, если ей что-то не понравится не просто сделает кусь, а оторвет целое кусище. Но не будем о веселом…

Любителей семейства кошачьих совершенно не отпугивает перспектива быть съеденными, за это им честь и хвала. А также за то, что отважились на столь трудоемкую акцию, поскольку дикая кошка требует особого ухода, как требует особого технического обслуживания дорогостоящий автомобиль.

При желании можно приручить и льва и тигра, но это что-то из области фантастики. Есть в наличии и варианты более реалистичные. О них поподробнее.

Гепард

Эта наземная комета из африканских саванн мало похожа на обитателя человеческих апартаментов. Но опыт содержания представителей данного вида показывает, что они одни из самых приручаемых животных, обладающих довольно спокойным характером и мягкими манерами поведения. Гепарды не позволят обнаружить после себя побоище в виде разодранной в лохмотья домашней утвари, покалеченных других ваших питомцев, да и вы, скорее всего, останетесь целы. Их дружелюбный нрав сходен с нравом лучшего друга человека-собаки. Вместе с тем он необычайно красив и грациозен. Жаль лишь, что в тесных каменных джунглях он не покажет, ту изысканную стремительность, которую он может продемонстрировать в естественной среде обитания.

Дальневосточный лесной кот

Учитывая скромные габариты, по сравнению с африканским аналогом, представленным выше, с ним должно возникнуть не так много проблем. Сбитые им предметы обихода вряд ли предстанут перед вашим взором.

Да и основополагающие принципы дрессировки несильно отличаются для таковых для обычных Мурок и Барсиков.

Каракал

Если бы для кошек существовал подиум, то эта бы модель была завсегдатаем всех ультрамодных показов, порой выходя на бис. Может в этой связи многие котовладельцы от него без ума и впускают его в свои жилища. Стоит заметить, что если уж вы его впустили, то это уже не ваше жилище. Свободные денежные и временные ресурсы пойдут на удовлетворение потребностей этой зверушки. Забудьте о детях, теперь у вас буде хвостатый ребенок. Но, согласитесь, за эти кисточки на ушах ему многое можно простить.

Сервал

Так же неплохой вариант для приобретения, он покорит вас своей щенячьей преданностью. Агрессия не его конек. Очень игривые животные и с ним вы точно не заскучаете. Его прыгучесть и стремительность не оставит вас равнодушным. К сожалению, цена вопроса кусается, но не очень сильно, впрочем как и этот ласковый и милый зверь.

В данном обзоре были представлены 4 кошки, в следующих вас ждет более полное описание хвостатых мурлык, которые, возможно, замурлыкают и в вашем доме.

Экзотические животные       Другие питомцы      
Поделиться в соцсетях:
Василий

Василий

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 9. Всего отзывов: 10

Во-первых, не делай ничего без причины и цели. Во-вторых, не делай ничего, что бы не клонилось на пользу общества. (Марк Аврелий)

Реклама Google/Яндекс