Франшиза зоомагазина

Франшиза зоомагазина

Общие вопросы 11.10.2020 592

Не секрет, что благосостояние наших граждан постепенно растет. Многие, кому позволяют средства, заводят дома разнообразных животных. Часто, люди уже не ограничиваются простыми кошками и собаками. Это либо породистые питомцы, либо совсем экзотические. На этой волне можно заняться собственным бизнесом, открыв зоомагазин.

Что потребуется для открытия зоомагазина?

Многие понимают, что зоомагазин - это, довольно специфическое предприятие. Стоит заранее все продумать, чтобы потом не наделать роковых ошибок. Есть немало моментов, которые стоит учесть, прежде чем открывать подобную торговую точку.

Помещение зоомагазина

Оно обязательно должно быть просторным и с хорошей вентиляцией. Ведь в магазине будут продаваться животные и птицы, и покупатели не должны страдать от запаха. Да и животным тоже необходим доступ воздуха. Кроме того, животные все разные, и их надо разместить так, чтобы не было тесно и не возникали конфликты. Если звери чувствуют себя хорошо и выглядят соответственно, это привлечет немало покупателей. Даже если они просто зайдут посмотреть, то либо сейчас захотят купить что-нибудь своему домашнему питомцу, вернутся за покупкой снова.

Хороший ассортимент

Ваш зоомагазин должен быть таким, чтобы любители животных здесь могли найти все, что им нужно. Если это условие будет выполняться, за покупками сюда поедут даже с другого конца города. Владельцы домашних животных, порой, настолько любят своих зверюшек, что готовы покупать для них все, что требуется. Следовательно, в магазине должен быть хороший выбор клеток, корзинок, витаминов, лакомств, игрушек и многого другого. Хорошо, если будет возможность заказа желаемого по каталогу.

Грамотные сотрудники

Поскольку товар очень специфический, консультанты должны хорошо ориентироваться в ассортименте и давать грамотные советы. В том случае, когда покупатель хочет приобрести питомца, продавец должен дать ему рекомендации по уходу. Даже при покупке аксессуаров, корма и витаминов, консультант должен знать, что можно предложить в том или ином случае. Хорошие, знающие сотрудники – залог процветания зоомагазина.

Открытие зоомагазина – дело очень ответственное и непростое. Для любого бизнеса, особенно на начальном этапе очень важна реклама. А для магазина для животных – это, практически, жизненная необходимость. Поскольку ассортимент здесь особенный, очень важно, чтобы покупатели появились в самые короткие сроки.

Один из самых лучших вариантов развития бизнеса в этом направлении - франшиза зоомагазина. Немало крупных и популярных магазинов сейчас предоставляют возможность заключения договора на франчайзинг. К примеру, можно открыть в своем регионе точку под брендом «38 попугаев», «Бетховен», «4 лапы», «Золотая рыбка» или «Динозаврик». Это довольно известные бренды. Их знают во многих городах, доверяют им, и владельцы домашних питомцев с огромным удовольствием придут за покупками в известный магазин.

Условия покупки франшизы

Для того, чтобы купить франчайзинг у крупной сети, особых требований нет. Большинство владельцев требуют от будущих партнеров финансовой возможности для того, чтобы заключить договор на франчайзинг и дальнейшего развития бизнеса, подходящего помещения, в котором будет располагаться зоомагазин, согласие на обустройство помещения в стилистике компании и готовность работать, в соответствии с корпоративными принципами.

Преимущества работы по франчайзингу

Те, у кого приобретена франшиза на зоомагазин, получают немало плюсов:

  1. Раскрученный, узнаваемый бренд, который привлечет немало посетителей, в первые же дни после открытия. Многие крупные сети уже известны покупателям. Например, «4 лапы», «Бетховен», «Динозаврик», «38 попугаев» или «Золотая рыбка». В магазины с этим названиями, владельцы четвероногих друзей придут с большим удовольствием.
  2. Предоставление руководством всей нужной документации для открытия и развития бизнеса.
  3. Советы по выбору помещения, покупке оборудования и выбору поставщиков, которые потребуются в открытый зоомагазин.
  4. Постоянное обучение сотрудников.
  5. Регулярный анализ текущей деятельности и помощь в преодолении трудностей.
  6. Довольно быстрая окупаемость вложенных средств.

Удачи Вам в бизнесе!

Свой зоомагазин       Общие вопросы      
Поделиться в соцсетях:
Николаев Иван

Николаев Иван

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 4. Всего отзывов: 1

Испробуй все возможности. Всегда важно знать, что ты сделал все, что мог. (Чарльз Диккенс)

Реклама Google/Яндекс