Все зоомагазины Хабаровска

Поиск

Как выбрать ошейник от блох и клещей. Рекомендации по использованию

Как выбрать ошейник от блох и клещей. Рекомендации по использованию

Общие вопросы 11.10.2020 567

Одним из самых эффективных способов защитить своего питомца от кровососущих насекомых – это использование специального ошейника. Как выбрать?

Вот несколько советов, которые вам помогут:

  1. Читайте отзывы других потребителей. В интернете их достаточно много. Вы можете найти отзыв о конкретном производителе ошейников, о том насколько изделие оказалось эффективным и были ли побочные действия, связанные с его использованием.
  2. Перед покупкой внимательно изучите инструкцию изделия. Обратите внимание на информацию о его токсичности и других побочных действиях. Прочитайте рекомендации по использованию, возможно этот ошейник не подойдет вашему питомцу по возрасту или весу.
  3. Выбирайте по размеру. Следите за тем, чтобы ошейник удобно располагался на шее животного, ведь он будет носить его круглосуточно.
  4. Не экономьте на здоровье питомца. Самый не дорогой ошейник может оказаться бесполезным и ещё опасным для животного. Стоит присмотреться к ошейникам российского или европейского производства, не рекомендуется заказывать китайскую продукцию через интернет.

Как правильно использовать ошейник.

В первую очередь, обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению.

После того как вы распаковали ошейник и надели его на питомца, необходимо правильно подогнать его по размеру шеи вашего любимца. Рекомендуется оставить промежуток в 1,5 сантиметра между шеей и ошейником. Если лента оказалось длинной, то оставшуюся часть следует обрезать.

Следует знать, что если у вашего питомца уже есть блохи, то перед тем как надевать ошейник, необходимо провести обработку шерсти специальным шампунем.

Не торопитесь идти гулять с животным по лесному массиву. Ошейник может не подействовать так быстро, поэтому первые пару-тройку дней следует подождать.

Если есть необходимость снять ошейник с питомца, то следует положить его в герметичный пакет и не допускайте прямого попадания солнечных лучей.

Ошейник       Общие вопросы      
Поделиться в соцсетях:
Найданова Елена

Найданова Елена

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 6. Всего отзывов: 4

Сила происходит не от побед. Силу порождает борьба. Когда вы проходите через трудности и решаете не сдаваться — это и есть сила. (Арнольд Шварценеггер)

Реклама Google/Яндекс