Особенности содержания енота

Особенности содержания енота

Другие питомцы 11.10.2020 472

Енот - животное дикое. Но с давних пор у американцев сложилась традиция содержать енотов в доме вместо домашнего питомца. Эта традиция сегодня становится популярной в нашей стране. Все чаще граждане предпочитают в качестве домашнего питомца приобрести енота, руководствуясь тем, что это довольно милый энергичный зверек. Прежде, чем приобрести енота, следует посоветоваться с опытными заводчиками и ветеринарами. Енот не так мил, как кажется. Во-первых, соседство с ним никак не будет добрым. Енот - это животное с характером, склонное к беспорядку и имеющее определенные привычки.

Вот некоторые характеристики животного.

Это зверек всеядный, у него наследственная привычка постоянно искать еду. Не важно, живет он в дикой природе или в комфортабельной квартире. Енот ищет еду постоянно, даже если он сыт. По этой причине он постоянно будет обследовать все уголки жилища, пробовать на зубок все, что найдет, после чего, все обнаруженные им вещи прополощет в миске и спрячет в укромном уголке. Проблема вся в том, что пожив немного с человеком в квартире, этот хитрющий зверек научится открывать любые дверцы, ящики и замки. Прятать вещи от него достаточно сложно. В отсутствие хозяев енот может бесконечно исследовать холодильник и совершать рейды между ванной комнатой и мусорным баком. Приобретая енота в качестве домашнего питомца, надо быть готовым к тому, что в квартире будет царить постоянный беспорядок. Для того чтобы немного усмирить животное, хозяин должен проявить твердость характера и соответственно уделять своему пушистому другу больше внимания. Если в квартире кроме енота есть другие питомцы, то владельца ждут дополнительные проблемы. Еноты эгоистичны и не потерпят присутствия других питомцев. Они конфликтны и даже агрессивны. По этой причине, категорически запрещено заводить енота в семье, где есть маленькие дети, заботясь о безопасности ребенка.

Еноты хозяйственны по своей натуре. Им очень сложно уживаться с кем-то в квартире, так как они постоянно хотят что-то двигать, перекладывать с места на место и стирать. Изолировать животное, посадив его в клетку нецелесообразно, так как енот будет чувствовать себя несчастным и обиженным. Заточение приведет к тому, что животное постепенно угаснет. Самым идеальным местом для содержания енота станет изолированная комната или чулан. Для того чтобы там поселить енота, следует убрать все бьющиеся стеклянные предметы, построить ему лабиринт, оставить несколько старых ненужных вещей и обязательно поставить таз с водой, так как енот любит стирать. Такие условия содержания будут настоящим раем для животного.

Заводя енота, надо знать, что со временем игривая наглость становится открытой агрессией. Енот может царапаться и кусаться и не искореняет с возрастом своих диких привычек. Соседство с енотом преподнесет хозяину много различных сюрпризов, поэтому, выбирая енота в качестве домашнего питомца, будьте к этому готовы и обязательно старайтесь уделять ему больше внимания и любви.

Енот в доме       Другие питомцы      
Поделиться в соцсетях:
Максим

Максим

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 7. Всего отзывов: 7

Кто Вам сказал, что это невозможно? И кто он такой, чтобы так запросто оперировать словом «невозможно» по отношению к Вашим задумкам? (Наполеон Хилл)

Реклама Google/Яндекс