Собаки породы бишон фризе

Собаки породы бишон фризе

Собаки 11.10.2020 546

Французские болонки пользуются большой популярностью в наше время. На деле это название является разговорным. Под ним подразумеваются два вида породистых собак, куда входят болонки бишон фризе и болоньезы. Далее речь будет идти о красавцах - бишон фризе.

Эти миловидные псы достаточно низкорослые, от 15 до 30см высотой в холке. Они обладают белоснежной шерстью, длиной до 30см. Череп у этих вислоухих собак круглый и достаточно крупного размера, глаза тоже.

У таких четвероногих животных сложный характер, но если их владелец захочет, то без особого труда найдет к ним подход. Собакам этим не занимать смелости, активности. Они совершенно не агрессивны, любят веселиться и играть, с легкостью поддаются дрессировкам, с желанием выполняют подаваемые хозяином команды, так как это их совершенно не раздражает.

Такие животные ласковы и преданы, их устраивают любые условия. При этом они остро нуждаются в обществе, в связи с тем, что умеют искренне радоваться жизни и весьма любвеобильны. Им нравится развлекаться с людьми. Во время их воспитания и тренировок необходимо использовать особую технику, из-за присущего им обидчивого характера. Исходя из указанных качеств, к собакам породы бишон фризе следует относится как к своим самым лучшим друзьям, так как им не чужды черты характера, которыми наделены люди.

Крохотным и любознательным бишон фризе для проживания подойдет даже самая скромная по своим габаритам квартира. Несмотря на то, что их не сложно приучить пользоваться лотком, они все же нуждаются в ежедневных прогулках, чтобы порезвиться и подышать свежим воздухом. С кормлением таких собак не возникает каких-либо трудностей, потому как они не капризны.

В приготовленных для них лакомствах должны в определенном объеме присутствовать белок с клетчаткой. Кормить животных лучше дважды в день. Притом всегда следует помнить о том, что у них из-за неправильного питания могут возникнуть аллергические реакции, поэтому их не надо кормить пищей, приготовленной для людей. Шерсть болонок не нуждается в особом уходе. Их обычно расчесывают 2 раза в неделю, раз в квартал стригут, шерстку на лапках и мордочках подстригают ежемесячно.

Купать собак надо каждый месяц, с использованием специального шампуня. Кроме того необходимо тщательно следить за их зубами. Чтобы у них сформировался правильный прикус, рацион следует дополнять костями или хрящами. При хорошем уходе живут такие собаки в семьях до 15 лет и больше.

Французская болонка       Собаки      
Поделиться в соцсетях:
Василий

Василий

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 7. Всего отзывов: 4

Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, тот не падает. (Плиний)

Реклама Google/Яндекс