Советы по уходу за лабрадором

Советы по уходу за лабрадором

Собаки 11.10.2020 605

Лабрадоры - это, наверное, самые верные, добрые и умные собаки. Если о них заботиться, любить их и правильно ухаживать, они вырастут не только прекрасными и сильными собаками, но и станут преданными на всю жизнь друзьями. В этой статье будет рассказано о десяти советах по уходу за лабрадорами.

1. Щенку нужно обязательно дать кличку и с первых дней начинать приучать малыша откликаться на нее. Для этого следует купить побольше вкусных лакомств и каждый раз, когда щенок откликается на свое имя, давать ему небольшой кусочек. Так,спустя буквально несколько недель щенок усвоит свое имя.

2. Собаке нужно обязательно выделить место для туалета. Конечно, взрослую собаку нужно выгуливать дважды на день, но маленького щенка несколько недель нельзя выводить на улицу, да и ситуации могут быть разные, поэтому собака должна знать, что дома она тоже может сходить в туалет в определенном месте. Когда маленький щенок начнет скулить и поджимать свой хвост, нужно отнести его на туалет. Если вы не успели это сделать, и щенок справил свою нужду на пол или на ковер, не стоит на него кричать. Возьмите малыша за холку и строго скажите: «Нельзя!».

3. Лабрадоров, как и других собак, следует кормить дважды в день. Самое подходящее время для кормления - полчаса спустя после того, как вы погуляли с вашим питомцем. Лабрадор должен есть только постное мясо. Иногда можно побаловать пса рыбой (из нее следует удалить все кости). Также изредка можно давать лабрадору творог, кефир и яйца.

4. Специальным лосьоном следует обрабатывать уши питомца единожды каждую неделю. А купать один раз в три-пять месяцев. Частое купание может вызвать кожные заболевания у вашего любимца.

5. Изредка собаке следует давать сырую морковь или картофель, дабы устранить появление зубного камня и убрать неприятный запашок изо рта. Нужно обязательно чистить зубы собаке специальной зубной пастой, которую можно приобрести в зоомагазине.

6. С помощью специально предназначенной для стрижки когтей когтерезки нужно стричь собаке когти один-два раза в месяц.

7. Не стоит забывать о ежегодных прививках, а также о профилактике от глистов, которую следует проводить один раз в три-четыре месяца.

8. Давайте собаке большие физические нагрузки, ведь такая порода собак, как лабрадор, склонна к ожирению.

9. Обязательно нужно купить лакомства, специально предназначенные для лабрадоров, в зоомагазине. Именно в них содержится комплекс витаминов, необходимых собаке.

10. Перед тем, как заводить лабрадора, оцените размер своего жилища, потому что этой собаке требуется большое пространство.

Таким образом, уход за лабрадором не слишком сложный, нужно только знать все нюансы и тонкости, а также любить свою собаку. Ведь если вы будете дарить ей теплые и нежные чувства, то и она отплатит вам тем же взамен.

Лабрадор       Собаки      
Поделиться в соцсетях:
Андрей Вячеславович

Андрей Вячеславович

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 5. Всего отзывов: 4

Упадешь телом — поднимут, упадешь духом — затопчут. (Лес Браун)

Реклама Google/Яндекс