Домашние питомцы, жизнь до и после

Домашние питомцы, жизнь до и после

Общие вопросы 11.10.2020 631

Города, урбанизация, смог. В таких условиях, когда серые будни давят своей гнетущей атмосферой, каждому человеку хочется тепла и уюта. Можно конечно прислониться к батарее, но душу это не согреет. Зачастую главной причиной, по которой люди заводят домашних питомцев, их детская непосредственность и игривость.

Выбор животного важен - уход за кошкой отличается от ухода за собакой, а разведение экзотических хомячков требуют совершенно других условий. Первое, о чем надо подумать - условия обитания будущего домашнего питомца. Крыша над головой это хорошо, но порой случается так, что собака скучает по бескрайним просторам улицы, а кошка боится выходить из частного дома.

Современные бридеры так часто уделяют внимание особенностям развития и кормления неслучайно: статистика показывает, что 90 процентов возвратов и смертей животных связаны с неправильными условиями существования, они могут быть хорошими, лучшими, но не подходящими для животного.

Пример:

Семья заводит дикую кошку, и начинает холить и лелеять ее, рассчитывая на взаимность, в ответ - содранные обои и шифоньеры в царапинах. Привязанность - не то чувство, которое присуще диким зверям. Завести котенка - другое дело, это домашнее животное, которое максимум на что способно, это на лужу на паласе. Крупные кошки - прерогатива цирков и зоопарков.

Следить за домашними животными необходимо! Крупный мадагаскарский, таракан, поедающий ваши зимние запасы провизии, имеющий мощные крылья и суровый нрав, не проникнется чувствами к ребенку или взрослому. Для таких питомцев создают микрофауну и флору.

У всех людей разная энергетика, кому-то скучно с крокодилом, а кто-то умиляется бабочке. На вкус и цвет товарища нет.

Другое дело собаки - компаньоны и спутники, верные товарищи по жизни, спасающие людей и помогающие инвалидам. Собака призвана помогать человеку, ждать от нее подлости - низко. Будьте готовы к вечерним и утренним прогулкам, поскольку мочевой пузырь собаки меньше человеческого, а значит и мочеиспусканий и позывов у нее будет больше.

Дрессировка и воспитание собак - тема отдельной статьи. Формируя характер питомца, вы создаете образ, который хотите видеть перед собой каждый день, будь то собака-поводырь, или собака-охотник.

Собаки, словно дети, радуются каждому моменту, проведенному с вами, у них разный характер и разные привычки, одни - активные непоседы, другие, скучающие сони.

Собака поможет дисциплинировать ребенка, ведь забота о младшем друге - это испытание для маленького члена семьи. Ученые из Калифорнии уверены - собака не только похожа на своего хозяина, она под конец жизни представляет его копию, подстраиваясь ему во всем. Вряд ли можно встретить людей, который в тяжелый 21 век будут подстраиваться под интересы ближнего с таким усердием, как псы.

Домашний питомец - это всегда ответственность, а уже потом - радость от общения и забава. Помня об этом, заботьтесь о братьях меньших, люди - единственное, что у них есть. Правильное питание, уход и постоянные прогулки уберегут любимца от многих болезней.

Питомец в доме       Общие вопросы      
Поделиться в соцсетях:
Дрепин Михаил

Дрепин Михаил

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 1. Всего отзывов: 2

Чтобы сделать в мире что-нибудь достойное, нельзя стоять на берегу, дрожа и думая о холодной воде и опасностях, подстерегающих пловцов. Надо прыгать в воду и выплывать, как получится. (Сидней Смит)

Реклама Google/Яндекс