Домашние животные – исследования

Домашние животные – исследования

Общие вопросы 11.10.2020 619

Домашние животные с давних времен стали полноправными членами во многих семьях. Замечено, что в семьях, которые содержат домашних питомцев, более гармоничные отношения. Ученные определили, что многие животные благоприятно влияют на здоровье окружающих людей. Многие страны создали специальные центры для лечения людей с физическими или психическими отклонениями, где в роли врачевателей выступают наши питомцы.

Домашние животные лечат

Специалисты отмечают, что лечебный эффект от общения с животными, был замечен много веков назад. Со временем, этот эффект получил название зоотерапия или анималотерапия. В специальных центрах, кроме самих животных в лечении участвуют специалисты, психологи. В этом случае, в лечении используются специально подготовленные животные. Наши домашние питомцы, тоже оказывают благоприятное влияние на членов семьи, где они содержаться. Поглаживая животное, мы отдаем ему негативную энергию, получая взамен положительную. У зоотерапии нет побочных явлений и противопоказаний, если у вас нет аллергии на шерсть животных.

Кто они – наши врачеватели?

Кошки

  • Они отличные диагносты. Легко находят место, которое излучает отрицательную энергетику, и стараются лечь на такое место.
  • Положительно влияют на людей с сердечно – сосудистыми заболеваниями.
  • Поглаживание кошки позволяет гипертоникам, понизить артериальное давление.

Собаки

  • Содействуют укреплению нервной системы у членов семьи.
  • Развивают навыки общения у своих хозяев.
  • Выгуливая своего четвероного друга, вы уменьшаете опасность сердечно – сосудистых заболеваний.

Аквариумные рыбки – островок океанского рифа.

  • Оказывают благотворное влияние на психическое состояние людей, страдающих неврозами и находящихся в состоянии депрессии.
  • Аквариум создает благоприятный микроклимат в квартире. Вода, испаряясь, увлажняет воздух. Это хорошо влияет на состояние здоровья.

Практически, все живые существа, оказывают благотворное, лечебное воздействие на человека.

Домашние животные и человек

Как отмечают научные исследования, домашние животные находятся в окружении человека десятки тысяч лет. В начале совместного проживания отношения строились на взаимовыгодных условиях: кошки способствовали очищению жилища от грызунов, а собаки участвовали в охоте. В настоящее время, мы заводим домашних питомцев как компаньонов, которых можно погладить, приласкать, чему-то научить, и это доставляет нам удовольствие.

Питомец       Общие вопросы      
Поделиться в соцсетях:
Дима

Дима

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 3. Всего отзывов: 4

Когда-нибудь потом — опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами. (Тимоти Феррис)

Реклама Google/Яндекс