Домашние животные

Домашние животные

Общие вопросы 11.10.2020 545

В мире очень много различных питомцев. Кормить их нужно тоже по-разному. Не смотря, на это животные все разные и по-своему красивые. Животные делятся на два типа:

  • домашние животные;
  • дикие.

За домашними животными нужно ухаживать и заботиться о них. Некогда не нужно забывать о них.

Сколько кормить домашних питомцев?

Сколько кормить кошку:

Кормить животных надо в зависимости от их возраста. Если ваша кошка весит меньше 1 килограмма, то её нужно кормить 1 раз в день, а если 2 килограмма 2 раза в день. Для пищеварения животных лучше их кормить едой, которую вы варите сами. Для вашей кошки это будет лучше. А если кормить специальной едой, то она привыкнет и будет, просит ту еду, а эту есть не будет. А также не забывайте баловать вашу кошечку.

Сколько кормить собаку:

Щенки сосут молоко у своей мамы. После этого приучайте щенка к нормальной еде или к специальной. Если вашей собаки от 4 недель до 2 месяцев, то кормить нужно 4-5 раз каждые 3-4 часа. Если возраст достигает 2-3 месяцев, то кормить нужно 3-4 кормления. От 3 до 6 месяцев кормить нужно 3 раза в день. Если возраст собаки больше 6 месяцев, то собаку нужно кормить 1-2 раза в день.

Сколько нужно кормить морскую свинку:

Кормить морскую свинку нужно по расписанию. Ведь морская свинка ест очень много. Но лучше всего кормить морскую свинку 2-3 раза в день. Морская свинка ест всё. В течение дня можно давать морской свинкой всё. Но не в коем случаи нельзя давать, что ни будь жирное, сладкое или мяса. Или иначе морская свинка погибнет.

Чем занять домашнее животное?

Чем занять кошку:

Нужно кошку отвлекать от спанья. Обычно когда кошкам нечего делать они спят и спят. Ну, так как же отвлечь этих животных? Кошке можно купить специальный столбик. Она не только будет, портить мебель, и будет отвлекаться. Подарите кошке или коту свою любую игрушку и киньте, на пол ваш питомиц будет играть с этой игрушкой по полу. Когда вашей кошке или коту надоест и это тогда можно сделать бантик и привязать ниточкой. Как сделать такой бантик? Для этого понадобится:

  • нитка;
  • бумага.

Как сделать такой бантик? Это очень просто.

  1. Берем лист бумаги, например, А4 и складываем гармошкой;
  2. После чего обвяжите ниточкой.

Нитку лучше брать длиннее. Когда бантик готов можно повозить этот бантик по полу. Ваш питомец будет гоняться за ним.

Некоторые кошки или коты такие ленивы. И никакие игры не помогут. Но можно попытаться отвлечь питомца. Можно придумать игру. Например, когда хозяева затевают уборку привяжите на запястье ленточку с бантиком и не обращайте на это внимание. Ваш питомец заинтересуется, что же их хозяева делают?

Чем можно занять собаку?

Все знают, что собаку можно выгуливать. Не только прогуляются хозяева, но и ваш питомец. И не надо сваливать на непогоду. Ведь иногда хозяева сваливаются на погоду что пасмурно или сейчас дождик пойдёт. Собака всегда будет рада прогулке. Какая погода бы не была. И хозяевам тоже прогуляться, стоит. С собакой лучше всего гулять утром и вечером. Когда хозяева гуляют, возьмите палку и кидайте палку. Собака с радостью вам будет приносить палку. А также можно отвлечь игрушкой. Например, мячиком. Мячик лучше брать, немного сдутый или когда собака, будет, брать, мяч в зубы мяч может лопнуть. И собаке в результате чего будет играть. А также обыкновенной игрушкой. Дома киньте игрушку, а собаку будет валять игрушку по полу и вашему питомцу будет весело. Сейчас каких только игрушек нет для собак. Выберите на ваш вкус.

Чем можно занять морскую свинку?

Некоторым морским свинка нравиться игрушки, а некоторым надоедают. Так чем же отвлечь морскую свинку? В клетку можно добавить какие-то домики или тоннели. Ваша морская свинка этому будет очень рада. Сейчас много разновидностей тоннелей, домиков.

А также можно сделать игрушку для вашего питомца самостоятельно. Если хозяева выпускают морскую свинку из клетки, то они должны убедиться что там безопасно. Когда хозяева выпустили морскую свинку можно дать игрушку. Закройте дверь, чтобы морская свинка не убежала.

Для морской свинки можно выстроить из кубиков тоннель. Где она сможет лазить.

Домашний питомец       Общие вопросы      
Поделиться в соцсетях:
Максим Георгиевич

Максим Георгиевич

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 10. Всего отзывов: 9

Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% — от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя. (Далай Лама)

Реклама Google/Яндекс