Роль домашние питомцев в нашей жизни

Роль домашние питомцев в нашей жизни

Общие вопросы 11.10.2020 542

Многим из нас, хоть раз, приходила мысль – завести домашнего питомца. Кто то, уступал просьбам своих детей. Кому то, хотелось заполнить свое одиночество присутствием маленького друга. Кто подавался жалости и подбирал с улицы бездомное животное. Ну а кто то, делал это с точки зрения материальной выгоды.

Домашние питомцы - это животные, которые живут рядом с нами. Это милые, а иногда и не очень, существа, которых мы кормим, предоставляем им жилье и свое внимание. Возможностей приобрести себе домашнего любимца сейчас очень много. Самые популярные домашние животные, это, несомненно, кошки и собаки. Причем, по статистике, женщины более склонны заводить кошек, мужчины собак. В Азии, например, число людей, которые держат какое-либо домашнее животное, не велико. А вот Латинская Америка по этому показателю лидирует. Все чаще, люди стали заводить у себя дома экзотических питомцев: скорпионов, мадагаскарских тараканов, геконов, пауков. И такие питомцы тоже становятся членами семьи, радуют своим присутствием, умиляют, создают уют и покой. А это именно то, чего нам всем сейчас так не хватает. Все люди испытывают потребность любить и быть любимыми, дарить кому то свою заботу и нежность. Ученые давно пришли к твердому убеждению, что люди, у которых есть домашний питомец, более жизнерадостны, позитивны и меньше подвержены депрессиям и болезням.

Кем же они, питомцы, становятся в нашей жизни? Да подчас - центром вселенной! Они меняют наш привычный уклад жизни, наш распорядок, наше восприятие. Появление щенка дома – это отличный повод, для начала ведения активного образа жизни. Котята, наверняка, избавят вас от скуки, а созерцание рыб в аквариуме, от депрессии. Воспитывая нашего питомца, кем бы он ни был, мы так же воспитываем и себя. Мы приобретаем опыт, особую мудрость, мы учимся быть терпимее и внимательнее. Домашние животные открывают в нас черты характера, о которых, мы и не подозревали. Даже сам факт, есть ли у человека домашнее животное, говорит о многом. Так же, как и его отсутствие. Готов ли человек взять на себя ответственность за жизнь и здоровье другого существа. Тратить на него свое время, деньги, создавать себе постоянную привязанность. Домашнее животное – это не игрушка, от которой можно легко избавиться, когда она надоест. И нужно очень тщательно взвесить все, оценить все свои возможности, прежде чем заводить себе питомца.

Помните: Мы в ответе за тех, кого приручили.

Домашний питомец       Общие вопросы      
Поделиться в соцсетях:
Крупская Светлана

Крупская Светлана

На сайте с 06.10.2020. Всего публикаций: 10. Всего отзывов: 10

Успех — это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма. (Уинстон Черчилль)

Реклама Google/Яндекс